• Google+

Назначен новый Председатель Правления ОАО Сведбанк

29 апреля 2009 г. — Омега банк

Новым Председателем Правления ОАО Сведбанк (Украина) назначен Райнер Мюллер-Ханке. 15 июня 2009 года на этой должности он сменит Сергея Тигипко, который сложит с себя обязанности Председателя Правления и станет членом Наблюдательного совета ОАО Сведбанк.

Последние 10 лет Райнер Мюллер-Ханке работал Председателем Правления ЗАО «KMБ Банк», банк группы «Интеза Санпаоло», в Москве. До этого Райнер Мюллер-Ханке занимал различные руководящие должности в финансовом секторе в Германии, России и Южной Америке.

«Мы рады назначению Райнер Мюллер-Ханке Председателем Правления ОАО Сведбанк и уверены, что широкие знания и большой опыт работы господина Райнера в международном финансовом секторе поможет провести нас и наших клиентов через нынешние времена с их вызовами и трудностями», - считает Анника Вийкстрем, Заместитель Председателя Правления и Глава международного банкинга Группы Swedbank.

«Мы также благодарны Сергею Тигипко, с которым мы сотрудничали в течение двух лет. На наш взгляд, тот факт, что Сергей Тигипко остается членом Наблюдательного совета, является положительным сигналом для клиентов банка», - подчеркнула Анника Вийкстрем.

Назначение нового Председателя Правления ОАО Сведбанк требует обязательного утверждения в НБУ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет